Notfunk Deutschland e.V.

 

Für den Inhalt dieser Seite ist der Adobe Flash Player erforderlich.

Adobe Flash Player herunterladen

Notfunk Deutschland e.V.
wenn Natur und Technik der Kommunikation Grenzen setzt ....

Notfunk Deutschland e.V.

Kontakt

Hauptsitz

Frankfurter Str. 32
64521 Groß-Gerau Hessen,
Tel.: 06152 / 95700-27
info@notfunk-deutschland.de

 

Spenden können Sie gerne auf unser Konto bei der
Sparkasse Mainz
IBAN: DE94 - 5505 - 0120 - 0200 - 0446 - 26

(ohne Leerzeichen und Bindestriche)
BIC/SWIFT: MALADE51MNZ
Wenn Sie eine Spendenquittung benötigen senden Sie eine Emal an unseren Kassenwart

 Vorstand

image140

1. Vorsitzender

Rüdiger Stingel DO2FMD
0174-511 00 99
stingel.r@notfunk-deutschland.de

DL1BSH

Kassenwart

Lothar Herweg DL1BSH

herweg.l@notfunk-deutschland.de

01

2. Vorsitzender

Guido Grüttner DO3NF
01525 8713066
webmaster@notfunk-deutschland.de

Erweiterter Vorstand und Technik

image137

Material - Einkauf / Mitgliederverwaltung / Newsletter

Thorsten Kopp DL8KE
0151-56 12 13 00
kopp.t@notfunk-deutschland.de

FP_HP

Social-Media / Netzwerk / IT

Florian Pankerl DG1IUK

pankerl.f@notfunk-deutschland.de

image135

Technischer Leiter

Fred Sturm DD2ZM
0152-22 87 44 46
sturm.f@notfunk-deutschland.de

Ausbildung

Stelle zur Zeit nicht besetzt

ausbildung@notfunk-deutschland.de

do1cht

Netzwerk / IT / Hamnet

 Christian Tielsch DO1CHT

tielsch.c@notfunk-deutschland.de

Hier kann man sich für unseren Newsletter anmelden

 

 

E-Mail*
Vorname
Nachname
[Home] [News] [Notfunkfrequenzen] [Über uns] [Technik] [Mitgliedsbereich] [Veranstaltungen] [Fotogalerie] [Kontakt] [Impressum]

V3.86 24.01.2017

hier gibt es mehr Infos 

Copyright by Notfunk Deutschland e.V. 2016